Monday 15. October 2018

Tagungsassistenz

 
Isabelle Holzmann


Tel.: 08158 / 251-121
Fax: 08158 / 251-110

E-Mail: holzmann@ev-akademie-tutzing.de

 


Angelika Mrozek-Abraham

Tel.: 08158 / 251-122
Fax: 08158 / 99 64 22

E-Mail: mrozek@ev-akademie-tutzing.de


Rita Niedermaier

Tel: 08158 / 251-128
Fax: 08158 / 99 64 28

E-Mail: niedermaier@ev-akademie-tutzing.de


Susanna Satzger 

Tel.: 08158 / 251-126
Fax: 08158 / 99 64 26

E-Mail: satzger@ev-akademie-tutzing.de


Cornelia Spehr

Tel.: 08158 / 251-125
Fax: 08158 / 99 64 24

E-Mail: spehr@ev-akademie-tutzing.de

 

 


Maria Wolff

Tel: 08158 / 251-123
Fax: 08158 / 99 64 23

E-Mail: wolff@ev-akademie-tutzing.de

ROTUNDE - Blog der Akademie

Auch im Bereich unseres neuen Blogs sind Sie herzlich eingeladen, das Geschehen an der Akademie aktiv mitzuverfolgen.

Wir freuen uns auf Beiträge, Kommentare und interessierte Fans!

Zu dem Blog gelangen Sie hier.

Bildergalerien:



Kammerkonzerte mit dem BR

In der kommenden Saison 2015/2016 werden im Musiksaal von Schloss Tutzing wieder die Solisten aus dem Symphonieorchester des Bayerischen Rundfunks mit Kammermusik zu erleben sein. Die Konzerte finden jeweils sonntags um 18.00 Uhr statt.

hier



Facebook

Videos und Audios

Vorschau:


Neben den Kammerkonzerten des Symphonieorchesters des Bayerischen Rundfunks finden in der Evangelischen Akademie Tutzing auch Konzerte der Tutzinger Brahmstage sowie der Musikfreunde Tutzing e.V. statt.